Отказ в рефинансировании в другом банке из-за неуплаты страхования жилья
Здравствуйте, не знаю как сформулировать вопрос.. Я плачу ипотеку с декабря 2013 года исправно без просрочку, но страхование жилья не плачу уже 2 года. Как может это отразиться и может ли этот факт повлиять на отказ в рефинансировании в другом банке?
Лучший ответ
Николай Иванович, добрый день!
На мой взгляд проблем с рефинсированием возникнуть не должно. Хотя не могу исключать, что у нового кредитора, в этой части могут быть ограничения!. Важно, чтобы не было просрочек по кредиту, был достаточный официальный доход и жилое помещение проходило под требования нового банка-кредитора.