Уржум, 25.12.2017, 16:35

Возможно ли подача в суд после избиения и оформления заявления полицией как административного правонарушения

Вопрос №13658010 из г. Уржум
опубликован 25.12.2017, 16:35
Имею ли я право подать в суд. если меня избили, было оформлено заявление от участкового. Сняты побои, но в в полиции следователь оформил это это всё без меня как административное правонарушение..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласно ст. 6.1.1. за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрено административное наказание, при этом, дознаватель обязан ознакомить Вас с материалами административного дела. Дело по данной статье рассматривается в суде с обязательным вызовом сторон.

25.12.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Было написано заявление яко бы от моего имен, что я отказываюсь присутствовать в суде и поставили ложную подпись.

03.01.2018, 14:38

В таком случае обжалуйте принятый судебный акт в установленный законом срок, укажите данный довод в том числе в качестве обоснования.

10.01.2018, 10:44