Добрый день.вопрос связан с увольнением по состоянию здоровья

Увольнение по состоянию здоровья, является ли увольнением по собственному желанию?

Лучший ответ

Добрый день.

Увольнение по собственному желанию производится на основании Вашего заявления. Если заявление Вы не писали - уволить Вас по собственному желанию нельзя.

Если речь идет о признании работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением - в этом случае трудовой договор расторгается по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.