Ошибочная дата рождения в новом паспорте - Как решить проблему и куда обратиться?
В 45 лет поменял паспорт, пришёл домой и сразу заметил ошибку в дате рождения. В течение часа я паспорт вернул, вот уже 3 ю неделю они немогут его сделать, компьютер выдаёт ошибку, инспектора говорят не знаем что делать, я тем болие. Что мне делать куда обращяться?
Добрый день! Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Надзорные органы смогут поторопить ОУФМС. А если в течении месяца, вам не сделают новый паспорт, то эти же органы смогут привлечь УФМС к административной ответственности, так как любое заявление гражданина, рассматривается должностными лицами и органами власти в течении месяца. А если нет, то штраф. Это и буде Вам помощь. С уважением, и наступающим Новым годом.