Как правильно оформить продажу наследственной недвижимости и избежать большого налога
Сумму налога или как ее посчитать с продажи недвижимости? Квартира досталась мне по наследству в апреле этого года, кадастровая стоимость 1126396,70 р. Я планирую продать ее за 1500000 р. Как мне правильно оформить, чтоб избежать большого налога?
Самый простой вариант указать цену в договоре меньше 1000000 руб., или если вы будете покупать другое жилье, то взаимозачетом без налогового вычета.
Здравствуйте, налог с продажи квартиры будет 13%, но она будит высчитываться с разницы от 1 млн рублей, то есть вам нужно будет оплатить 13% с 500 тыс. руб, то есть 65 000 руб. Потом можно будет возместить часть уплаченного налога.