Москва, 26.12.2017, 00:20

Раздел дома после 12 лет сожительства - что делать, если бывший супруг пытается взыскать коммунальные услуги?

Вопрос №13660365 из г. Москва
опубликован 26.12.2017, 00:20
Мы с мужем 12 лет делили дом. разделили. Но перегородки не делали и он жил все это время один в доме.7 лет он меня туда не пускал. Либо с милицией. Либо с приставами. Сейчас он подал иск на комунальные услуги. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Готовить отзыв на исковое заявление и указывать в нем свои возражения относительно исковых требований. Услуги на содержание жилого помещения можно будет за последние три года. Для взыскания услуг за воду/газ/свет/и т.д. при наличии доказательств, что Вы там не проживали, основания у Вашего оппонента отсутствуют.

Исковое заявление не читал. Эта услуга, в соответствии с правилами сайта, за рамками бесплатной консультации.

26.12.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы зарегистрированы по данному адресу? Стоят ли приборы учета? Ваша ситуация является достаточно сложной. И требует более внимательного подхода.

26.12.2017, 00:31

Я прописана. Но он не имел право жить на моей территории. Он пользовался всем домом это время. Милиция подтвердит что он меня не пускал.

26.12.2017, 00:43

Ну и отлично, что подтвердит., главное, чтобы не устно. Эти доказательства я и имел в виду. У Вас должны быть документы от полиции и ССП, которыми можно подтвердить наличии препятствий в пользовании.

26.12.2017, 00:46

А где вы проживали? И чем это доказать можно, арендовали? И как сказал предыдущий коллега необходимо составлять отзыв, ну готовить ходатайство о приминения сроков исковой давности. А так вы по закону также должны были нести бремя содержания. Если имеется возможность, то в качестве подтверждения вы можете попробовать также предоставить договора аренды. Ну и конечно, если отсутсвуют письменные доказательства обращений в полицию, то привлечь их для устного подверждения.

26.12.2017, 00:48

Здравствуйте. Вам необходимо готовиться к процессу в суде. В первую очередь необходимо составить возражения на иск. Далее необходимо выстроить линию защиты в суде и добиваться положительного для Вас решения.

26.12.2017, 01:35