Пользователь 9111.ru

Ответы на вопросы относительно использования графики для создания шаблонов интернет-магазина с возможностью вставки фото в плакаты.

Хочу открыть интернет-магазин, где можно будет вставить своё фото в плакат. Покупатель получает готовое изображение в электронном виде. Шаблоны планирую делать самостоятельно, используя графику. Графика бывает платная и бесплатная, для личного использования и для коммерческого. В свободном доступе для скачивания есть и та графика, которая может использоваться только для личных целей, и это указано. С этим все понятно. А если нет информации о нужной графике о праве использования, что тогда? Какие подтверждения и в каком виде я должна иметь чтобы подтвердить что всю графику я могу использовать для создания своих шаблонов? Возможно ли указать на сайте что вся графика для создания шаблонов скачана из открытых источников интернета? Мне известны сайты, которые просто скачивают готовые шаблоны и их продают, указав что они скачаны из открытых источников. Нарушают ли они закон? Благодарю за ответ.
Лучший ответ

Доброго времени суток Ольга!

Пользуйтесь свободно графикой, в коммерческих, и иных целях и скачивайте её - в данном случае, графика давно всеми используется и это не будет нарушением чьего - то патента, поскольку не является открытием, не изобретением.

Удачи!