Конфликт с главным инженером - дежурный диспетчер дистанции пути должен был выполнить поручение?

Вопрос №1366070 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2011, 05:10

Работаю дежурным диспетчером дистанции пути, естественно в мои обязанности входит оперативное руководство всей дистанции пути. Работал в день, главный инженер дал поручение, по телефону, выполнение этого поручение не входит в мои должностные обязанности, я ему об этом сказал, но при этом добавил, что если у меня появится свободное время я его выполню. После чего он позвонил еще два раза, а так как оперативная обстановка была накалена до предела, на последнем я в грубой форме прервал разговор. Прошло около 2 часов, под конец дня меня вызвал главному инженер и потребовал написать объяснительную на что я послал его открытым текстом на 3 буквы.

Вопрос: 1. может ли руководитель вызвать на разбор работника в период выполнения им своих основных обязанностей и если да то как это оговаривает закон 2. естественно я виноват, сорвался и проявил несдержанность, теперь жду последствий каких?

Лучший ответ
Рекомендуется

Отвечу в порядке поступления вопросов.

1. Да Ваш вызов руководителем возможен при условии, что на время Вашего отсутствия Вас заменит сменщик, либо лицо, уполномоченное исполнять Ваши обязанности.

2. Это зависит от благосклонности руководства и Вашего поведения в конфликте. Извинитесь за срыв и думаю, на этом все закончится.

Успехов

08.08.2011, 08:43

Уважаемый Сергей, г.Владивосток!

В данном случае ваш руководитель (начальник) был ОБЯЗАН !!! :

-либо на время вашего отсутствия найти вам замену в виде уполномоченного специалиста;

-либо пригласить вас "на разбор полётов" после окончания вашего рабочего дежурства.

Желаю вам удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2011г

11:13 моск. вр.

08.08.2011, 11:13

Уважаемый Сергей, г.Владивосток !

Вам необходимо ПИСЬМЕННО !!! (можно по электронной почте)Уведомить своего начальника, что в настоящее время покидать своё рабочее место вы НЕ сможете, чтобы НЕ создавать аварийную ситуацию !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2011г

12:48 моск. вр.

08.08.2011, 12:48

Уполномоченное исполнять Ваши обязанности, а если это лицо не имеет право меня замещать, просто работник технического отдела.

08.08.2011, 10:51

Если я правильно понял, то если на мою временную замену послали работника, который не имеет право, согласно должностным обязанностям, меня подменить, то я могу отказаться на вызов на разбор, мотивируя тем, что данный работник как не специалист, может накосячить , а мне расхлебывай

08.08.2011, 12:42