Как обратиться в ЕСПЧ, если прошло много времени после ДТП 2012 года?

Дорый день, меня завут Алексей, уменя вот такой вопрос. Можно ли обратиться в ЕСПЧ если прошло очень много времини. Было ДТП 2012 г, прошёл все инкстанции, последний верховный суд. Ведь при обращении в ЕСПЧ после верховного срок подачи жалобы 6 месяцев. Подскажите пожайлуста что можно сделать, как дальше поступить?

Лучший ответ

В ЕСПЧ ваше обращение оставят без рассмотрения, поскольку Вами был пропущен указанный срок. В вашей ситуации ничего уже не поделаешь. Возможно лишь возобновление производства ввиду новых или вновь возникших обстоятельств (фальсификация доказательств по делу, неправомерные действия судьи, дознавателя, следователя, установленные судебными решениями и пр.).

Спасибо за ответ.