Оформление договора купли-продажи и дарения дешевле вместе - как сэкономить при покупке дома и передаче его в дар сыну?
Хотелось бы узнать одновременное оформление договора купли продажи и дарения дешевле чем, делать по отдельности (покупаем дом и сразу дарим сыну)?
Лучший ответ
Здравствуйте.
По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
По дарению можете ст. 572 ГК РФ.