LSN Messenger
Полоцк, 26.12.2017, 19:12

Как обменять телефон на другую модель, если прошло менее 14 дней со дня покупки?

Вопрос №13661205 из г. Полоцк
опубликован 26.12.2017, 19:12
Приобрел телефон, поработав с ним понял что он меня не устраивает, могу ли я обменять его на другую модель? 14 дней с момента покупки ещё не прошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Р.Б и законом Р.Б о " Защите прав потребителя " , товар может быть возвращен в течении 1 месяца. При этом у вас должен быть чек, документ подтверждающий личность.

26.12.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мне сказали что телефон это сложный технический товар и возврату или обмену не подлежит!

27.12.2017, 14:45

Здравствуйте! В соответствии со ст. 28 Закона, регулирующей вопросы возврата и обмена товара надлежащего качества, потребитель вправе возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар в течение 14 дней с момента передачи ему такого товара, если более длительный срок не объявлен продавцом.

27.12.2017, 14:51