Хочу обменять исправленный пылесос на другую модель. С момента покупки прошло 10 дней. Пылесос не использовался.
Обмен Товара (в данном случае пылесоса), так как он является технически сложным товаром, просто обменять нельзя. Так как согласно Перечню товаров Утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.
п. 11 Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Таким образом, обмен произвести нельзя