Стоит ли пользоваться услугами посредников (фирм, предлагающих услуги по сбору всех доков), насколько это может быть опасным?
Где можно ознакомиться с порядком прохождения процедуры растаможивания авто из Кореи? Хочу купить авто корейского производства во Владивостоке (старше 3 лет, V - 1,8-2 л). На регистрационный учет собираюсь ставить по месту жительства в г. Тюмени. Где нужно оформлять таможенные документы? На какую сумму рассчитывать и от чего она зависит? Стоит ли пользоваться услугами посредников (фирм, предлагающих услуги по сбору всех доков), насколько это может быть опасным? Заранее благодарна за ответ.
Если Вы хотите купить машину во Владивостоке, то по идее она уже должна быть растаможена. Если она находится в РФ по временному ввозу то при таможенном оформлении Вам необходимо оплатить платежи и получить ПТС по месту жительства. ЕВРО 4 обязательно