Нарушение правосудия - суд игнорирует доводы и доказательства без объяснения, вышестоящая инстанция без реакции, переписывается определение нижестоящего суда - что делать?
Суд игнорирует доводы и доказательства без объянения, вышестоящая инстанция не реагирует, переписывает определение нижестоящего суда, что делать?
Доброго времени суток! Необходимо видеть все материалы дела что бы помочь, если ни как не реагирует нужно писать жалобу на решение суда и дойти до высшей инстанции.
Добрый день!
Во-первых если в заседании Вы приобщаете письменные доказательства, то просите отобразить в протоколе, если после Вашего ознакомления с делом в протоколе не будет указано ваше письменное доказательство, пишите замечание на протокол судебного заседания и сдавайте его в 2-ух экземплярах через канцелярию. Есть и другой вариант можно письменные доказательства сдавать сразу через канцелярию в 2-ух экземплярах, а на втором экземпляре будет отметка о принятии. Если канцелярия не принимает, то тогда по почте заказным письмом с уведомлением. Тут уж суду некуда будет деваться, так как в кассации если суд не приобщит доказательства, вы сможете отменить решение и доказать что вы приобщали данные письменные доказательства.
Здравствуйте! Тут вам надо очно к юристу обратиться нужно видеть всё вашу переписку тогда и давать ответ что и как делать в этом случае.