Нарушение правосудия - суд игнорирует доводы и доказательства без объяснения, вышестоящая инстанция без реакции, переписывается определение нижестоящего суда - что делать?
Доброго времени суток! Необходимо видеть все материалы дела что бы помочь, если ни как не реагирует нужно писать жалобу на решение суда и дойти до высшей инстанции.
Добрый день!
Во-первых если в заседании Вы приобщаете письменные доказательства, то просите отобразить в протоколе, если после Вашего ознакомления с делом в протоколе не будет указано ваше письменное доказательство, пишите замечание на протокол судебного заседания и сдавайте его в 2-ух экземплярах через канцелярию. Есть и другой вариант можно письменные доказательства сдавать сразу через канцелярию в 2-ух экземплярах, а на втором экземпляре будет отметка о принятии. Если канцелярия не принимает, то тогда по почте заказным письмом с уведомлением. Тут уж суду некуда будет деваться, так как в кассации если суд не приобщит доказательства, вы сможете отменить решение и доказать что вы приобщали данные письменные доказательства.
Здравствуйте! Тут вам надо очно к юристу обратиться нужно видеть всё вашу переписку тогда и давать ответ что и как делать в этом случае.