Работа в управляющей компании - требования жильцов к копированию заявлений - оправданные или нет?

Работаю в управляющей компании. Некоторые жильцы приносят заявления в 1 экземпляре, при этом на 10-15 листах, и требуют делать копию, и отдавать им экземпляр с входящим номером. Мы сказали, что с нового года будем принимать такие заявления при личном обращении только в 2 экземплярах, мы не бесплатный копировальный центр. На это один домком потребовала обоснование. Правы мы или нет?
Лучший ответ

Конечно, Вы правы.

Совершенно соответствует нормам закона о принятии и регистрации заявлений, жалоб Ваш отказ в изготовлении копий таких заявлений, жалоб.

Хотелось бы именно обоснование, в каком нормативном документе прописано, что граждане должны в двух экземплярах подавать заявление.

Юридические услуги в Сыктывкар