Как разбить отпуск на части и когда написать заявление в случае, если график отпусков уже составлен
В организации составили график отпусков. В момент составления я был на отгулах и в принципе меня никто не спросил о предполагаемой дате. Отпуск поставлен на июнь. Могу ли я разбить его на части? Например, две недели в апреле, и две недели в июне? Когда писать заявление? Мне нужно точно знать решение.
Добрый вечер! Данный вопрос необходимо решать с руководителем организации
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.