Проблема с кредитным договором после покупки кухонной мебели - что делать?
Хотели купить кухонную мебель в кредит, представиттель фирмы составил договор купли и мы его подписали. Но условия банка с которым они сотрудничают нас не устроили. Соответственно кредитный договор не подписывали. Через месяц на номер пришли смс что долг по кредиту, что нам делать?
Добрый день! Обратитесь в банк, который якобы выдал вам кредит с просьбой предоставить вам копию договора с банком, где должна стоять ваша подпись.
Поскольку вы кредитный договор не подписывали, то не была соблюдена письменная форма кредитного договора, предусмотренная нормами ст. 820 ГК РФ, что влечет его недействительность (ничтожность). В связи с изложенным вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями признания недействительным кредитного договора.
Добрый день Максим, ваш случай достаточно распространенный, поступите следующим образом:
1. обратитесь в тот же магазин, к тому же представителю банка, которые оказывал вам услуги (если дойдет до судебного разбирательства он пойдет как свидетель)
2. обратитесь в банк в котором якобы у вас кредит с заявлением
3. как вы подписали договор-купли продажи если, не подписывали кредитный договор, обычно этот порядок обратен, вначале кредитный потом купли продажи.