Нижний Новгород, 27.12.2017, 10:49

Оформили договор дарения в МФЦ, обязательно-ли заверять у Нотариуса?

Вопрос №13665338 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.12.2017, 10:49
Оформили договор дарения в МФЦ, обязательно-ли заверять у Натариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

После оформления в МФЦ. В МФЦ выдали документы договора дарения куда с ними обратиться чтобы оформить квартиру на себя и прописаться!

27.12.2017, 16:28

Добрый день!

На основании зарегистрированного в Росреестре договора дарения недвижимости, Вы уже являетесь собственником. Закажите выписку в ФРС и с данными документами обратитесь в МФЦ, чтобы оформить регистрацию по месту жительства.

27.12.2017, 16:31

В МФЦ должно быть окно Росреестра, вот туда и надо обращаться для регистрации перехода права собственности

Если по какой-то причине в данном МФЦ нет окна Росреестра, спросите на ресепшн-в каком МФЦ есть такое окно.

27.12.2017, 16:38

Если вы дарите квартиру полностью, и вам оказали помощь в составлении договора в МФЦ, то необходимо сдать договор дарения с пакетом документов в окно Росреестра МФЦ для регистрации права собственности на нового собственника

Нотариус не требуется.

27.12.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

После оформления в МФЦ. В МФЦ выдали документы договора дарения куда с ними обратиться чтобы оформить квартиру на себя и прописаться!

27.12.2017, 16:28

Добрый день!

На основании зарегистрированного в Росреестре договора дарения недвижимости, Вы уже являетесь собственником. Закажите выписку в ФРС и с данными документами обратитесь в МФЦ, чтобы оформить регистрацию по месту жительства.

27.12.2017, 16:31

В МФЦ должно быть окно Росреестра, вот туда и надо обращаться для регистрации перехода права собственности

Если по какой-то причине в данном МФЦ нет окна Росреестра, спросите на ресепшн-в каком МФЦ есть такое окно.

27.12.2017, 16:38