Осторожно! Может ли предложение богатой женщины о наследстве и перевод денег представлять мошенничество?
Здравствуйте! Однако женщина, которая находится присмерти и очень богатая решила передать мне своё наследство ввиде банковской ячейки на своё имя, но взамен сотрудник/директор банка попросил перевести 200 долларов под предлогом проверки счета в случае ошибки. Эту женщину я встретил в соцсетях, а в дальнейшем в е-маил? Является ли их деятельность видом честного мошенничества или нет? если при этом они предоставили электронную свою карточку коллегии юристов с фото, директора африкаского банка с фото, копию с фото депозитарной ячейки и с указанной в ней очень крупной суммой в 150 млн рублей (но в долларовом эквиваленте).
Лучший ответ
Ув. Константин, не Вы один получили такое внезапное "наследство". Осторожно - это мошенники. И запомните нет "честного" мошенничества, есть просто мошенничество.