Автоматический переход дела следователю при неустановлении лица, совершившего преступление - статья УПК и роль прокурора
Передается ли дело следователю по истечении срока дознания при неустановлении лица, совершившего преступление? Какая статья УПК это регламентирует. Роль прокурора.
Лучший ответ
Здравствуйте! Статья 151 УПК Р.Ф.
Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.
Прокуратура выполняет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина органами государственной власти и местного самоуправления, руководителями коммерческих и некоммерческих организаций Надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.