Вопрос о продлении отпуска на время новогодних каникул
Праздничные дни не входят в отпуск. Согласно статье 120 Трудового кодекса РФ
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с ТК РФ Ваш отпуск безусловно продлевается на время праздничных дней. Так, что Ваш работодатель не прав.
Из вопроса непонятно с какого дня Вам отпуск предоставлен. Если отпуск начался 25 декабря 2017 года на 14 календарных дней, то отпуск заканчивается 7 января 2018 г. Нерабочие праздничные дни не включаются в отпуск (и не оплачиваются), поэтому Ваш отпуск продлевается на 7 дней.
Ст.120 ТК РФ.