Сколько даётся задатка на квартиру и как оформляется задаток?

Вопрос №13667430 из г. Пенза
опубликован 27.12.2017, 20:24

Сколько даётся задатка на квартиру и как оформляется задаток?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете оформить договор задатка, а сумму определяйте сами. Можно 15 000 рублей, а можно и 200 000 рублей, нет ограничений.

27.12.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Составьте предварительный договор, в нем укажите существенные условия, сумму задатка

дополнительно можно оформить расписку при передачи задатка.

27.12.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Где, у кого оформляется договор о задатке на квартиру? Это платно?

28.12.2017, 14:49

Добрый день, Наталья!

Такой договор составляется собственником недвижимости (бесплатно) или его официальным представителем (обычно платно). Рекомендую в данном договоре определить на какую из сторон возлагаются расходы по оформлению сделки и так же покупателю получить расписку с собственника о получении задатка либо оформить передачу денежных средств актом приема передачи денежных средств (двусторонний).

Удачи!

28.12.2017, 14:56

Предварительный договор составляется у специалиста, практикующего в судах (адвоката или юриста)

чтобы избежать неприятностей обратитесь к специалисту знающему судебную практику,

задаток равен сумме, по которой достигнуто соглашение

28.12.2017, 19:03