Санкт-Петербург, 27.12.2017, 20:49

Возможность бывшей жены продать долю ребенка в квартире отца без его согласия - что делать, если пришло уведомление от адвоката?

Вопрос №13667475 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.12.2017, 20:49
Может ли бывшая жена продать долю ребенка в квартире отца без его согласия?. пришло по почте нотариально заверенное уведомление от и.о.адвоката о продаже доли ребенка. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У адвокатов не может быть и.о. (исполняющего обязанности), это абсурд. Или Вы что-то путаете. Возможно письмо было от и.о. нотариуса?

Кому пришло письмо? На распоряжение имуществом несовершеннолетнего нужно не только согласие родителей, но и разрешение органов опеки. Иногда органы опеки могут дать разрешение не сделку и без согласия одного из родителей. Если этот родитель без уважительных причин не участвует в воспитании и содержании ребенка, например... в иных случаях.

27.12.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет не может продать без согласия второго родителя а также органа опеки и попечительства. Вам следует связаться с данным органом по месту жительства ребенка.

27.12.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Письмо пришло отцу ребенка. Алименты платит. Бывшей жене мало. Ребенок часто бывает у отца. Сейчас ребенок на каникулах у бабушки по отцу. Завтра у отца. Согласия не давал. Чткуда обращаться? В опеку?

27.12.2017, 21:07

Если отец ребенка полагает, что сделка противоречит интересам несовершеннолетнего, то надо обратиться в органы опеки с заявлением о своем несогласии с решением матери продать долю ребенка и просить опеку НЕ давать разрешения на сделку.

27.12.2017, 22:14