Переехала с Астрахани в Московскую область к дочери я пенсионер какую мне будут платить пенсию.
Здравствуйте! Если пенсионер решил сменить место своего проживания в пределах России, ему необходимо прийти в территориальный орган ПФР по новому адресу с заявлением о постановке на учет. Для этого его пенсионное дело должно быть снято с регистрационного учета по прежнему месту жительства и поставлено на учет по новому адресу, и выплата пенсии будет продлена.
При переезде в Москву пенсия может быть увеличена на столичные надбавки только при условии постоянной регистрации у пенсионера (московская пенсия существенно выше). Сохраняет прежние размеры (с надбавками) и военная пенсия при переезде гражданина.