Вологда, 28.12.2017, 13:16

Как разрешить конфликт с поставщиком, который подал на меня в суд после задолженности

Вопрос №13669513 из г. Вологда
опубликован 28.12.2017, 13:16
Если я и п взяла под реализацию товар у другой жён и п и в течение 6 мес ничего ей не выплатила. Она подает на меня в суд хотя я ей предложила рассчитаться частично. Когда брала товар то платила а как стало плохо с выпусками и дом пр платить было ннисчего. Что мне делать подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не дожидаясь суда Вы можете написать ей письмо с просьбой предоставить в письменном виде реквизиты для перечисления реализованного товара. После получения от кредитора реквизитов, Вы можете частично исполнить свои обязательства. Это поможет Вам в ходе судебного разбирательства, в том числе уменьшит штрафные санкции, предусмотренные законодательством, если кредитор Вам их предъявит.

28.12.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Вы можете предложить ей заключить в суде мировое соглашение и в мировом соглашении прописать в график Ваших платежей.

28.12.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Она просто не даёт свои реквизиты и хочет чтобы мы в двойное ей заплатили даже ни каких сейчас денег не берет.

28.12.2017, 13:32

Если кредитор в ответ на Ваше обращение о предоставлении реквизитов для перечисления денежных средств за товар в установленный срок не предоставит их Вам, то в суде данные действия кредитора будут расценены как уклонение от принятия исполнения по обязательству и штрафные санкции, которые предъявит к Вам кредитор, будут уменьшены (либо в удовлетворении требования в части штрафных санкций судом будет отказано). Так Вы сможете избежать завышенных штрафных санкций.

28.12.2017, 14:54