Проблемы с оформлением и возвратом материнского капитала - как рассчитаться с долгом?
Здравствуйте. Из вашего вопроса непонятно почему вам отказали в выдача денежных средств за счёт материнского капитала, нужно посмотреть прежде всего Ваши документы что именно там написано, какова причина отказа. Средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий на строительство или реконструкцию дома почему вам отказали нужно посмотреть только в документах, формальных причин я не вижу.
Федеральный мне одобрили, а областной отказали на основании, что нужно было оформлять с подрядчиковой компанией. А я.мы решили строить своими силами. (порядком распорежения средствами мат капитала утвержденн постоновлением правительства омской обл от 19 января 2011 № 3-п о мерах по реализации статьи 41.1 кодекса омской обл о соц защите отдел граждан в соответствии пункта 12, 13 - 13.2,. 17 - 20, 20.23, 28, 35 средства могут быть направлены на строительство а так же на индивидуальное жил строительство С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ... А у меня юрист оформила документы без привлечения. Но.. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЖЕ ОДОБРИЛИ. А ОБЛАСТНОЙ, за третьего ребенка что я получила, нет! как я теперь могу привлечь организацию строительную, если они берут по цене дома!? строить теперь в мае начинаем.
Добрый день. В настоящее время разрешено использовать материнский капитал на строительство дома собственными силами без подрядной организации. Необходимо только наличие земельного участка.