Госпошлина для пенсионера - нужно ли платить при подаче иска о назначении второй пенсии по случаю потери кормильца
При подаче вашего иска Вам следует заплатить государственную пошлину как за неимущественный иск. в размере 300 рублей. Всего доброго.
А как же это: rospravosudie.com здесь написано вот такое: По смыслу вышеприведенной нормы права от уплаты государственной пошлины при предъявлении иска имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации освобождаются все пенсионеры, получающие пенсию, назначаемую в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, а не только пенсионеры, проходившие военную службу и получающие пенсию в связи с военной службой.