Нарушение прав работницы в декрете - невыплата премии и дискриминация на полставки. Как правильно оспорить и куда обратиться?

Вопрос №13671587 из г. Хабаровск
опубликован 29.12.2017, 03:56
Вышла на работу на неполный рабочий день т.к. сижу в декрете отработала месяц мне не выплатили премию, сказали что т.к. я работаю на 0,5 ставки всего типо не положено а другой женщине которая устроилась на работу в середине месяца премию дали правомерно ли это. И куда можно написать жалобу чтоб их проверили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, но вполне может быть. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.

29.12.2017, 04:03

Так в положении об оплате труда ничего не прописано про 0,5 ставки

29.12.2017, 04:06

Я - не знаю Вашего внутреннего положения. Но, например, указание на то, что премия выплачивается работникам, отработавшим в периоде не менее 60% рабочего времени - автоматически исключает совместителей из претендентов на такую премию.

29.12.2017, 04:10

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034