Возврат телевизора из-за нечеткого изображения и размытых лиц

Купили телевизор. Когда дома включили, то обнаружили, что лица на экране нечеткие, при движении какбы расплываются. Можно ли такой телевизор вернуть?
Лучший ответ

Можно вернуть и потребовать либо завены на налогичный товар либо возврата уплаченной суммы в случае обнаружения неостатков в течение 15 дней со дня передачи технически сложного товара продавцом покупателю. Телевизор относится к техничекски сложным товарам. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Подавайте письменно претензию и заявляйте требование.

Когда покупали почему не проверяли товар? Вернуть некачественный товар можно. Обратитесь в магазин, где брали. У них на стенде должен висеть "Закон о защите прав потребителей" , если будут артачиться, подведите продавца, или менеджера к стенду и откройте им этот закон. Спросите: вы его читали, а если читали, то должны забрать неисправный товар. Другой вопрос, что у вас допотопная антенна и поэтому кажет некачественно. В таком случае устонавливайте нормальную антенну или кабельное ТВ.