LSN Messenger
Ставрополь, 30.12.2017, 20:15

Произошло ДТП я виновата и есть пострадавший.

Вопрос №13675453 из г. Ставрополь
опубликован 30.12.2017, 20:15
Произошло дтп я виновата и есть пострадавший.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Советую заключить соглашение с адвокатом, он подскажет как себя вести и поможет минимализировать последствия произошедшего. Если потерпевший был в реанимации, то возможно диагностируют причинение тяжкого вреда здоровью, составят и передадут рапорт в полицию, а это уже преступление. Отсутствие претензий-не помеха возбуждению уголовного дела.

30.12.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. В чем именно Ваш вопрос, на который Вы хотели бы получить ответ от юристов нашего сайта? Уточните и мы постараемся Вам помочь.

30.12.2017, 20:26

Пострадавшего уже перевели в палату а до этого находился в реанимации. Но он притензий ко мне не имеет! Но дознаватель документы не отдает по дтп. чтоб я подала в страховку! Машина в кредит! Что делать я ни знаю!

30.12.2017, 20:33

Дело в том, что пока не установлена степень тяжести причиненного вреда потерпевшему. Если будет вред средней тяжести, следователь вынесет отказ в возбуждении уголовного дела и выдаст вам документы. Если вдруг буден установлен тяжкий вред - будет возбуждено уголовное дело. Напишите заявление на имя руководства о выдаче Вам надлежаще заверенных копий документов для предъявления их в страховую.

30.12.2017, 20:47