Произошло ДТП я виновата и есть пострадавший.
Добрый вечер. Советую заключить соглашение с адвокатом, он подскажет как себя вести и поможет минимализировать последствия произошедшего. Если потерпевший был в реанимации, то возможно диагностируют причинение тяжкого вреда здоровью, составят и передадут рапорт в полицию, а это уже преступление. Отсутствие претензий-не помеха возбуждению уголовного дела.
Здравствуйте. В чем именно Ваш вопрос, на который Вы хотели бы получить ответ от юристов нашего сайта? Уточните и мы постараемся Вам помочь.
Пострадавшего уже перевели в палату а до этого находился в реанимации. Но он притензий ко мне не имеет! Но дознаватель документы не отдает по дтп. чтоб я подала в страховку! Машина в кредит! Что делать я ни знаю!
Дело в том, что пока не установлена степень тяжести причиненного вреда потерпевшему. Если будет вред средней тяжести, следователь вынесет отказ в возбуждении уголовного дела и выдаст вам документы. Если вдруг буден установлен тяжкий вред - будет возбуждено уголовное дело. Напишите заявление на имя руководства о выдаче Вам надлежаще заверенных копий документов для предъявления их в страховую.