Павлодар, 31.12.2017, 15:00

Как вернуть деньги после мошенничества на сумму 250000 тенге при отсутствии реакции на жалобу

Вопрос №13676344 из г. Павлодар
опубликован 31.12.2017, 15:00
Помогите, мошенничество, не хочет возвращать 250000 тыс. тенге, писала жалобу, не реагируют, данные о человеке все есть и доказательства. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уже обратилась с заявлением, но им никто не занимается и в гражданский суд жалобу написала, ни ответа ни привета, что дальше делать мне?

31.12.2017, 15:21

В соответствии с Законодательством, в случае бездействия сотрудников ОВД, Прокуратуры, вы можете обратиться в Генеральную прокуратуру. В ходе проведения всех оперативно - следственных мероприятий будут пересмотрены материалы дела, и в случае если будут факты следственных правонарушений, все лица участвующие в расследовании вашего дела, будут привлечены к уголовной ответственности.

31.12.2017, 15:34

Здравствуйте! Если все документы оформлены верно (расписка, и прочее), имеется доказательная база, вам нужно обратиться в МВД. В ходе проведения всех оперативно-следственных мероприятий, лицо которое совершило преступление будет наказано.

Главное обратиться с заявлением в полицию.

31.12.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я уже обратилась с заявлением, но им никто не занимается и в гражданский суд жалобу написала, ни ответа ни привета, что дальше делать мне?

31.12.2017, 15:21

В соответствии с Законодательством, в случае бездействия сотрудников ОВД, Прокуратуры, вы можете обратиться в Генеральную прокуратуру. В ходе проведения всех оперативно - следственных мероприятий будут пересмотрены материалы дела, и в случае если будут факты следственных правонарушений, все лица участвующие в расследовании вашего дела, будут привлечены к уголовной ответственности.

31.12.2017, 15:34