Омск, 31.12.2017, 19:29

Жена может вступить в наследство, если у дочери от первого брака отсутствовали близкие отношения со вторым супругом

Вопрос №13676557 из г. Краснодар
опубликован 31.12.2017, 19:29
Здравствуйте! У меня умер муж, у него от первого брака есть взрослая дочь, но он с ней не общался последние 8 лет и не хотел общаться, я даже не знаю где ее искать. Я одна могу вступить в наследство, если она является неблагополучным наследником, которого не было при жизни рядом с мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неблагополучный ну такого слова нет есть не достойный наследник это не вам решать она то же как и вы наследник первой очереди вы сами вставайте и ждите пол года

31.12.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Я не совсем поняла ответ. Если дочь например объявится через 3 года или 4 года, она утратит право наследования? Есть какие то сроки?

Вы не обязаны ее искать вы можете самостоятельно подать нотариусу заявление о принятии наследства и заявить что иные наследники вам неизвестны. Принятие наследства не обязанность а право наследников.

31.12.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
А в какие сроки она может вступить в наследство, и как недостойный наследник если узнает об этом через 3-4, 5 лет, она теряет право на наследство? Есть какие то сроки по получению наследства?

Я не знаю где ее искать, знаю только город в котором она живет. Если она не вступит в наследство в течении 6 месяцев, то потом в течении какого срока она может подать в суд на свое наследство?

31.12.2017, 19:40

В течение трех лет со дня смерти наследодателя она может подать исковое заявление о восстановлении пропущенного срока если у нее есть уважительные причины.

31.12.2017, 20:43