Сокращение рабочих - Можно ли перевести на другую должность без согласия сотрудника?
Да работодатель вправе перевести вас на другую должность.
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 20.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)
""ТК РФ Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение.