Как решить спор по поводу сдачи квартиры в аренду с братом
Нам с братом и двумя моими детьми принадлежит 2-х комн. Кв. в равных долях на основании документа о приватизации. Брат живет у своей подруги, я с детьми живу в Новороссийске. Квартиру в Краснодаре мы договорились с братом сдавать. Первые 6 месяцев я получала деньги с квартирантов, пока брат был в отъезде. Когда он вернулся, то деньги стал получать он и это продлилось два года, т.к., якобы, у брата были проблемы с работой. На самом деле, брат пьет и нигде долго не задерживается. За 2 года брат получил с квартирантов 325 тыс. руб. Когда я сказала ему, что теперь моя очередь получать деньги, то он заявил, что с подружкой живет плохо и намерен жить в нашей с ним общей квартире. Сам же снова сдал ее в тайне от меня. Есть ли достойный способ, что бы урезонить моего брата и поровну получать доход с квартиры до того момента, когда мы сможем эту квартиру продать? Я хочу все разделить с братом поровну, и доходы от сдачи в аренду и саму квартиру, не смотря на то, что мне и моим детям принадлежат 3/4. Спасибо.
Лучший ответ
Елена, добрый вечер! В первую очередь своему брату сообщите о налоговой декларации, уплатил ли он налоги за 325 тыс рублей? А в остальном - грамотно составьте с ним договор, с этой целью обратитесь к юристу, адвокату. С уважением и удачи