Какой срок подачи моего заявления, если последний день работы сотрудников - 8 января?
ПРИШЁЛ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. ПОЛУЧИЛ НА ПОЧТЕ 29.12.2017 г. выходные я посмотрел в производственном календаре будут с 01.01.2018 по 08.01.2018 г. А у меня срок для подачи заявления истекает 08.01.2018 г. Поэтому я подам заявление на отмену судебного приказа 09.01.2018 г. и это не будет считаться пропуском для подачи заявления об отмене судебного приказам срока?!
Добрый день Сергей Александрович! В силу ч.2 ст. 108 ГПК РФ " В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день." В Вашем случае 09.01.2018 будет считаться крайним и последним днем для подачи возражений, относительно исполнения судебного приказа. Подача возражений 09.01.2018 не будет считаться пропуском процессуального срока.
Добрый день!
Опишите свою историю юристу подробно. Какой последний день? День чего? Подачи апелляционной жалобы? Он автоматически переносится на рабочий день.