Зеленодольск, 01.01.2018, 21:41

Возможно ли вернуть не вскрытые духи в магазин после покупки?

Вопрос №13677724 из г. Зеленодольск
опубликован 01.01.2018, 21:41
Добрый день. Подскажите, есть ли возможность вернуть в магазин духи, коробка не вскрыта, куплены 3 дня назад, чек (сейчас ищется, возможно тоже будет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете, так как духи входят в перечень товаров, которые нельзя обменивать. Смотрите Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

01.01.2018, 22:15

Просто многие пишут о поправках от 12 декабря 2007 г., что в этих поправках были внесены изменения, которые позволяют произвести возврат, это правда?

01.01.2018, 22:52

Пункт 3 перечня « парфюмерной-косметические товары» как был так и остался без изменений. А вы сами бы хотели купить духи которые кто-то вернул? Я нет!

02.01.2018, 14:34