Возможно ли вернуть всю квартиру только себе, не выписывая детей, в ситуации с наследованием?
Я хозяин денег купил квартиру поделил её на троих детей и маму, на себя я долю не делал, потом мама отказалась от доли её поделили на троих детей и теперь квартира находится на несовершеннолетних троих детях а я иду как законный представитель несовершеннолетних детей но я хочу вернуть всю квартиру только себе не выписывая детей это возможно или нет?
Здравствуйте! Нет, это невозможно. Так как несовершеннолетние дети собственники квартиры, то органы опеки и попечительства не разрешат отчуждать доли детей.
Я на них эти доли сделала и не могу ничего сделать чтобы вернуть всё назад?
Добрый день. В России такое законодательство, что лишить детей долей в данной квартире можно только предоставив им условия не хуже прежних, что должны отслеживать/контролировать органы опеки, выдавая согласия или соотвенно не выдавая необходимые документы на сделку.
Забрать у детей недвижимость без равноценной компенсации вы не можете.
Просто не нужно было изначально хитрить и устраивать какие-то кривые схемы приобретения недвижимости.
Вернуть доли вы сможете только с письменного согласия отдела опеки, так как придется отчуждать их от несовершеннолетних детей. Опека на такую сделку не даст согласия.