Орск, 02.01.2018, 12:08

Судебный спор о займе и залоге - оспаривание сделки и проблемы с процессом выселения

Вопрос №13678641 из г. Оренбург
опубликован 02.01.2018, 12:08
Дал деньги под расписку. Потом дал еще но поставил дом в залог. Потом добавил но уже оформил дом на себя. Есть расписка договор займа договор залога и свидетельство на дом все прошло юсти-ю. Не смог выселить подал в суд. И тут началось. Она подает встречное и просит признать сделку притворной она якобы денег не получала. Я в суде все документы предоставил. Она теперь говорит что росписывалась не она. Назначили экспертизу. Что мне ждать дальше? Она ведь живет уже полтора года в моем доме. И вот теперь ей отрезают газ за не уплату. Что дальше свет Как заставить ее заплатить за прожитое время и чтобы она разобралась с ком услугами а не я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, необходимо требовать приостановления оказания услуг от снабжающих организаций. Это следовало сделать сразу, как возникла проблема с выселением. Необходимо также, чтобы в решении суда содержался вывод о том, что ответчик самовольно и без Вашего разрешения пользовался жилым помещением, а поставщики услуг должны быть привлечены третьими лицами.

02.01.2018, 14:34
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Как это сделать. Чтобы в решении суда был вывод о том что ответчик самовольно и без моего разрешения пользовался жилым помешением. А то что она там еще прописана меняет что нибудь.

02.01.2018, 18:13

Добрый день. Вы указываете данный довод письменно в объяснениях по делу. Суд будет вынужден изложить в решении Ваши доводы и дать им оценку. Вывод суда о том, что ответчик пользовалась услугами в противоречие Вашему желанию, позволит вам обосновать свои возражения на возможный иск о взыскании с Вас спорной задолженности.

03.01.2018, 21:49