Возможна ли сделка по обмену квартирами между родными сестрами?
Здравствуйте, у нас такая ситуация: две родные сестры, у одной однокомнатная квартира у второй двухкомнатная. Однушка куплена под материнский капитал, сестры хотят совершить сделку по объмену квартир. Возможна ли такая сделка между родственниками?
Добрый вечер. Конечно возможна, родственные связи тут не препятствие. Нужно будет только разрешение в органах опеки получить на сделку, вот и все.
Органы опеки не разрешают совершить эту сделку именно из-за того, что они родные сестры.
Добрый вечер, рискну предположить, что они хотят провести обмен с доплатой сертификатом, если это так, то такую сделку не пропустят.