Хабаровск, 03.01.2018, 09:05

Возможно ли получить субсидию на ипотеку, если уже есть дети и жилище куплено до ипотеки?

Вопрос №13680513 из г. Хабаровск
опубликован 03.01.2018, 09:05
Здравствуйте) положена ли нам субсидия если: я и муж в браке 6 год и платим ипотеку, в которой у нас родились дети-2 штуки) ни в каких очередях мы не стояли так как были прописаны в другой области и жилье до ипотеки снимали... собрав денежные средства на первоначальный взнос и купив дом.. родив первого-сильно ухудшилось положение материально по разным причинам.. сейчас у нас есть маткап.. но прежде чем его использовать на ипотеку хотелось бы понять-есть ли еще какие то способы в нашей ситуации чтобы избавится или хотя бы умешьшить ипотечное бремя. Огромное спасибо за ранее)
Лучший ответ
Рекомендуется

Как-то вы детей на штуки мерите... Уменьшить ипотечное бремя вы можете, погасив часть ипотеки материнским капиталом. Не самый лучший выбор, но если иного нет, то почему бы не воспользоваться этой возможностью.

03.01.2018, 09:19
Оценка автора вопроса:
отвечайте на суть,а скобочка после слов про штук детей-это означает шутку юмора.я не из мамаш которые штампуют. своих детей я люблю.у них есть все,но хочу дать больше и хочу воспользоваться всеми правами которые положены и только!!!

Я не мерю их по штукам! Это наша политика все мериет по рублям штукам квадратам.. я просто так выразилась причем шутя. Маткапом мы не сильно изменим ситуацию с кредитом,

03.01.2018, 09:28

450 тыс. руб. это, на мой взгляд не мелочь. И уменьшение основного долга на эту сумму, существенно снизит ежемесячный платеж. Но если этого мало и хочется больше, то придется искать другие варианты. Например, больше работать и зарабатывать. Либо искать вариант рефинансирования кредита под меньший процент.

03.01.2018, 09:43