Как узнать достоверность коллекторской компании CREDITEXPRESS Россия и избежать мошенничества?
У меня такой странный вопрос... У меня была задолженность... банк передал дело в коллекторскую компанию... они прислали два письма с квитанциями (т.к. 2 задолженности)...
до этого я случайно задолжала МТС 600 рублей и мне пришло письмо из серьезного Долгового агентства Пристав, у которого есть адрес офиса и когда им звонишь, они сразу берут трубку представляются (название компании, ФИО сотрудника) и далее спрашивают по какому вопросу и номер задолженности - Т,Е, все по белому!
А вот те, которые мне прислали 2 письма - это CREDITEXPRESS Россия не имеют адреса офиса, только абонентский ящик на почте, когда им звонишь по телефону там говорят алло и ждут пока ты сам начнешь говорить, что должник и ТОЛЬКО после этого представляются и сразу просят номер задолженности... Так вот после этого первого моего звонка я пошла и оплатила долг по 1 письму (второе оплачу через 2 недели), перезваниваю им, чтобы подтвердить оплату.. и мне стало интересно, что и второй раз они ждут пока я начну, а на мой вопрос почему они молчат и не представляются, мне говорят кто вы, назовите себя, по какому вопросу, если этого не сделаете, то мы положим трубку (короче, пока я код задолженности не назову, они со мной не хотят общаться и рассказывать кто они, и хомят).
Можно ли пробить это агентство КредитЭксперсс - Р, www.creditexpress.ru, (495) 663-14-67, а то мне еще им 9 000 рублей платить (6 000 рублей заплатила вчера) и не знаю куда я плачу и зачем и кому, а вдруг мне опять потом счет придет, что у меня долг или меня в конце сентября за границу не выплатят из-за того, что это агентство - мошенники.
Лучший ответ
Коллекторы в России вне закона. С ними вообще не нужно разговаривать, а тем более платить им деньги. Посылайте их... в суд.
Спасибо огромное за ценный совет!!!! А если я не заплачу оставшиеся 9 000 рублей, они ведь могут суд и без меня (заочно) провести? и вдруг меня тогда за границу не выпустят?
для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.