Принтер сгорел во время диагностики - как поступить в такой ситуации?
Всё зависит от того По какой причине сгорел принтер. Если причина была в Заводском браке то можно предъявить претензию продавцу если не истек гарантийный срок. Если виновата ремонтная мастерская то нужно обращаться в суд для взыскания убытков причиненных некачественным ремонтом.
Здравствует! Естественно вашей вины здесь нет и платить вы не должны,! пишите претензию в сервисный центр, который сжёг ваш принтер. Отдавая на ремонт принтер, вы должны были заключить договор, у вас должен был остаться документ подтверждающий приемку принтера, думают там могут быть прописаны условия ответственности организации.