Незаконные действия управы - разрушение гаража и хищение вещей без разрешения владельца.

Управа разрушила мой гараж (установленный без документов на землю). Из гаража были увезены мои вещи. Гараж был вскрыт и разрезан без моего присутствия по решению некой комиссии из управы. Часть моих вещей была испорчена сваркой и просто раздавлена. Рядом с гаражом я обнаружил двух рабочих с газовым сварочным оборудованием. Представляться они отказались, документов у них не было. Кто вскрыл гараж они не знают. Я написал заявление в полицию о вскрытии гаража, его порчи и хищении моих вещей. Представитель управы показ мне акт на мои вещи, которые они без моего разрешения взяли на хранение. В нем всего две позиции (пылесос, велосипед) и фраза все остальное б.у.Вещи свалены в кучу в какой-то ракушке рядом с управой. Вопрос: являются ли действия управы законными? Могу ли я подать иск на управу и конкретных исполнителей по порче моего имущества (в том числе и гаража) и хищении моих вещей. О вскрытии гаража я предупрежден заранее не был и разрешение на вскрытие и слом его не давал.

Снос гаража и хищение имущества.

Лучший ответ

Уважаемый Максим конечно действия управы не законны, напишите обстоятельное заявление в Прокуратуру и Управу о сносе гаража и хищении имущества.

Вас должны были предупредить заранее. Напишите жалобу в управу, после получения письменного ответа(если они откажутся возместить ущерб) можете обращаться в суд.

Кроме того, здесь имеются признаки самоуправства и некоторых других составов преступлений. В этой связи можно требовать возбуждения уголовного дела.