Краснодар, 03.01.2018, 18:56

Оформление земельного участка в собственность на гражданина России - необходимые документы и процедура в 2017 году

Вопрос №13681935 из г. Краснодар
опубликован 03.01.2018, 18:56
Здравствуйте. У меня такой вопрос. На меня мама оформила дарственно дом. Мама с Киргизским гражданством, я являюсь ее дочерью и у меня гражданство России. Мама сделала дарения на меня, мы оформили дом дарения. В документах (договор дарения жилого дома) указан акт о праве частной собственности на земельный участок и данное право зарегистрировано …… Акта на земельный участок как такового я не видела, я уже не говорю что у меня его и не было. Из документов на руках у меня имеются:-Технический паспорт (еденицы недвижемое имущества), где указывается что от бабушки достался дом маме, от мамы мне.-договор дарения жилого дома. Вопрос заключается в следующем:-Какие документы должны быть у меня как у Россиянки?-оформляется ли 2017 году участок земли в собственность на Россиянина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина.

Вы не написали самое главное в Вашем вопросе.

Где находится Ваш дом в России или в Киргизии.

А далее нужно обращаться в МФЦ по месту нахождения дома, если это в России.

03.01.2018, 19:27
Оценка автора вопроса:
Дом находится в Киргизии. мама с Киргизским гражданством проживает в нем, я не живу в этом доме, но с целью сохранения мама подарила его мне (дочери своей) Я живу в России с РФ гражданством

Дом находится в Киргизии.

03.01.2018, 21:32

Главное что Вы собираетесь делать с домом. Продавать или как использовать.

Или Вы просто решаете оформить дом на себя, чтобы был.

03.01.2018, 21:38