Как поступить, если договоры дарения не были переоформлены на одаряемого?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста что делать если есть договора дарения от 2004 года, но они не переоформлены Одаряемым на себя. Они ничтожны или нет? Все налоги до настоящего времени платит Даритель.
Лучший ответ
Договоры не являются ничтожными, но право собственности одаряемого должно быть зарегистрировано в Росреестре. Без этого переход права не состоялся.
Спасибо.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)
Договор дарения должен был быть зарегистрирован.
Спасибо.