Возврат денежных средств ответчику - сроки и процедура, если у него нет имущества
Здравствуйте!
В данном случае исполнительный лист может быть возвращен взыскателю по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
И что в таких случаях можно предпринять если приставам не удалось изъять денежные средства по заявлению? В полицию написать заявление о мошенничестве? Если суд в итоге бессилен.
В этом случае надо смотреть материалы исполнительного производства и исходить из того, какие меры были предприняты приставом. Взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный лист в ССП не ранее чем через 6 месяцев, но не позднее чем через 3 года после возврата ИЛ.