Волгоград, 03.01.2018, 23:47

Что делать после получения исполнительного листа и как узнать о возбуждении исполнительного производства?

Вопрос №13682667 из г. Волгоград
опубликован 03.01.2018, 23:47
После решения суда по окончании 10 дней за исполнительным листом я сама должна подъехать в суд или мне позвонит помощник мирового судьи? Как только я получу ИЛ, с заявлением сразу обращаюсь к приставам, в течении 3 дней он даст ответ о возбуждении исполнительного производства каким образом, позвонит или письменно почтой России? Или я могу сама позвонить в суд и уточнить. И на каком основании пристав может отказать о возбуждении исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказать в возбужлении может в случае неправильного указания в исплисте данных должника и взыскателя. Поэтому при получении листа в суде проверяйте прааильность написания установочных данных.

03.01.2018, 23:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

После 10 дней, мне каким образом сообщат о получении ИЛ, или я сама должна обратиться к помощнику мирового судьи? И пристав тоже как сообщает о принятии к исполнению ИЛ?

04.01.2018, 00:21

Марина, пристав обязан сообщать письменно Вам о возбуждении ИП, но на практике они этого почти никогда не делают.

Об ИЛ Вам нужно самостоятельно узнавать у помощника судьи либо в канцелярии суда.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

04.01.2018, 00:41

На практике - никак вам не сообщат. Будете прозванивать и интересоваться. При сдаче исплиста возьмете телеыон канцелярии приставов, будете звонить и спрашивать, кто конкретно из пристааов занимается вашим делом.

04.01.2018, 09:27