Отсутствие альтернативы заставляет оставаться на работе с ужасными условиями и низкой зарплатой
Здравствуйте. Это, безусловно, Ваше право. Вот только вопрос к нам у Вас какой?
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!
Сергей, был случай, похожий на Ваш, работнику удалось доказать, что данная работа обладает вредными условиями труда и при её выполнении необходима дополнительная компенсация и выдача молока. Но, как правило такая работа является сезонной, т.е носит временный характер, и на следующий отопительный период работодатель с этим сотрудником договор не заключил. Всего Вам доброго.
Вопросов пока нет. Всё понятно объяснили. Я думал как раньше работа кочегаром считалась вредной, а сейчас это ещё доказать надо. Но с нашей системой (круговая порука) это не так то просто сделать, к тому же нужны будут деньги, а с ними как раз проблемы. Ну а без денег ничего не докажешь.
Здравствуйте. Тут дело не в деньгах, а специальной оценке условий труда. Если она проведена, то тут доказывать бесполезно что либо.
Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и в инспекцию по труду. Пусть они проверяют - что есть у работодателя.