Нижний Новгород, 04.01.2018, 17:07

Отказ в обслуживании после оплаты - предупреждения и нежелание менять товар

Вопрос №13684415 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.01.2018, 17:07
Мне отказали в обслуживании, я полагаю. Ситуация такова. На сайте выбрала товар, было указано что он «в наличии». Выбрала несколько позиций, способ доставки (платный) - и оплатила весь заказ на сумму свыше 3000 р. В личном кабинете убедилась что статус заказа сменился на «оплачен», по почте пришли подтверждающие документы об оплате. Через сутки мне позвонили с call-центра и сообщили что товара нет в наличии и в ближайшее время (неделя) не будет поставок. При этом на сайте все мои позиции были попрежнему указаны как имеющиеся. Я сообщила, что готова ждать 3 недели до конца декабря. Мне обещали что как товар придёт то сразу мне отправят. Но ничего не прислали. Все это время мои позиции были в наличии на сайте и в мобильном приложении. Когда я позвонила 30 декабря с возмущением, задала вопрос о причинах отсутствия отправки мне заказа, который я сразу же оплатила 100%. Мне ответили - а вас же предупреждали что товара нет и не будет. Я спросила - почему тогда с продажи не сняты позиции, ответили, что это не мое дело. Я предложила поменять на имеющиеся позиции - ответили, что ничего не осталось от данной фирмы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Описанные обстоятельства похожи на мошенничество. Требуйте в письменном виде возврата денег. При отказе или отсутствии ответа, обращайтесь в полицию с подтверждающими оплату документами.

04.01.2018, 17:56

Запрос о возврате отправила почтой. Ответом получила - длите от 7 до 30 дней. Отписалась им, что у меня нет товара, следовательно нет необходимости проводить экспертизы. А значит возврат 7 дней. Сегодня вернули деньги. (На 7-й день) . Вопрос - сейчас на сайте указано, что каждого товара, что я заказывала, было продано более 300 раз за последние 10 дней. Как это возможно, при реальном отсутствии товара? И является ли это основанием для утверждения, что мне было отказано в обслуживании при имеющемся товаре у них товаре, и при принятии мной заказа и оплаты его 100%?

04.01.2018, 18:10

Да, при описанных Вами обстоятельства можно подать в суд по поводу отказа в обслуживании. Нужны будут скрины этих страниц на их сайте и вся переписка.

04.01.2018, 18:13