Необходимо ли представлять в регистрационный орган учредительные и иные документы юридических лиц
Предоставление заверенных копий Устава со всеми изменениями и учредительного договора,а также копии приказа о назначении директора(гендиректора,президента),а также доверенность подписанная первым лицом в организации,если не он участвует при подписании и регистрации в регистрирующем органе права на недвижимость сам лично.Только из уставных документов регистрирующий орган поймёт имеет ли право директор,а значит и лицо им уполномоченное отчуждать недвижимость,принадлежащую организации.Если такого права у директора нет,то нужен протокол(общего собрания акционеров,совета директоров,правления и.т.п.)по вопросу отчуждения в форме переуступки.Каждый из договоров переуступки регистрируется только последовательно и не регистрируется одновременно с другим.